Поиск Детей
Возраст:
Пол:
Консультации по вопросам семейного устройства
Волонтеры в помощь детям сиротам. Отказники.ру
9
1

Новости opekaweb.ru идут к вам сами!

Что такое RSS?

Эта аббревиатура расшифровывается как Really Simple Syndication и обозначает процедуру, при которой информация об интересующих вас сайтах в сети появляется на вашем компьютере.

К примеру, вместо того, чтобы время от времени заходить на сайт вы можете сделать так, чтобы интересующие вас новости автоматически пересылались к вам сразу же после публикации на сайте. Opekaweb.ru предлагает RSS-версии нескольких тематических страниц.

вверх

Как пользоваться RSS?

Во-первых, вам понадобится отдельная программа-агрегатор, которую часто называют News Reader. Именно она отображает информацию, поступающую от того или иного сайта. После этого надо задать программе источник, к примеру - страницу "Новости" или "Дети" нашего сайта.

вверх

Как найти News Reader?

Программ такого типа много. Они бывают как отдельными программами, так и встренные в браузер (современные браузеры, как правило, умеют автоматически добавлять новостные ленты в виде закладок), так и в виде интерактивных сервисов в сети, например Яндекс.Лента, Google.Reader, RSSReader.ru. Пользоваться этими сервисами очень легко, просто и бесплатно. Они экономят много времени пользователю и имеют дружелюбный интерфейс.

Для отдельных агрегаторов новостей, мы предлагаем воспользоваться ссылкой сайта Google, перечисляющего наиболее популярные продукты. На сайте Softodrom.ru можно найти программы такого типа с интерфейсом на русском языке. Многие из программ распространяются бесплатно.

Учтите, что программы эти изготавливаются для разных платформ и операционных систем.

Как подписаться на RSS-рассылку наших новостей?

Нажмите на значок Подключить RSS с сайта www.opekaweb.ru навигации в нижней части страницы с нужной информацией RSS.

Щелкнув на эту ссылку, вы попадете на страницу, в верхней части которой будет размещена ссылка (пример ссылки: http://opekaweb.ru/children_feed.php )

Щелкнув на нее правой кнопкой мыши (Copy Shortcut), вы сможете скопировать ссылку, ведущую на страницу, поставляющую выбранный вам тип новостей в вашу программу-агрегатор. Некоторые программы позволяют вам перетащить ссылку рядом с оранжевой "кнопкой" XML прямо в News Reader. Так или иначе, программа получит необходимый источник для автоматической загрузки новостей с нашего сайта.

Наши ленты новостей:

Подключить новости о детях с сайта www.opekaweb.ru    Информация об изменении или добавлении анкет детей на сайте проекта "Территория без сирот".
Это удобно, если Вам необходимо следить за изменением статуса ребенка, добавлением новых фотографий или описаний детей.
Также в рассылку попадают все новые подключившиеся к проекту опеки.

Подключить новости с сайта www.opekaweb.ru    Новости на сайте проекта "Территория без сирот".
Мы ищем новости о семейном устройстве, методиках воспитания, законодательстве РФ в части усыновления, опеки и попечительства. Рассказываем о проблемах и достижениях в вопросе усыновления в России. Наши новости всегда свежие и актуальные.

Rambler's Top100